Возможна ли выплата дивидендов на банковский счет другого лица по заявлению акционера в ЗАО?

• г. Москва

Выплата дивидендов у ЗАО. Выплата дивидендов в ден. форме будет осуществляться путем перечисления денежных средств на банковские счета акционеров по их заявлениям в порядке п.8 ст.42 закона Об АО.

Вправе ли организация осуществить выплату дивидендов в ден. форме в пользу акционера, но на банковский счет другого лица, указанный в заявлении акционера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

По вашему заявлению будут перечисления.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.