Заинтересован ли банк в реальности о надлежащем исполнении своих обязательств строительной компании?

• г. Санкт-Петербург

Мною подписан договор о долевом участии в инвестировании строительства. Причем 84% стоимости квартиры внесено по ипотеке. Заинтересован ли банк в реальности о надлежащем исполнении своих обязательств строительной компании? Какие последствия меня ожидают (перед банком) в случае если строительная компания (общество) по каким либо причинам не выполняет своих обязательств по договору? Договоры о долевом участии в инвестировании строительства составляются индивидуально или они типовые (потому что многое мне не нравится, а с другой стороны квартира нужна)?

Ответы на вопрос (1):

1. Банк заитересовн в Вашей платежеспособности, так как если квартира не будет построена, Вы все равно должны будете банку денег.

2. Договоры составляются индивидуально, поэтому на стадии подписания нужно привлечь юриста для защиты Ваших интересов.

С уважением, Григорьева Анжела