Составили договор на определенную работу выполнили ее а денег в оговоренный срок не получаем, подскажите что нужно делать.

• г. Санкт-Петербург

Составили договор на определенную работу выполнили ее а денег в оговоренный срок не получаем, подскажите что нужно делать.

Ответы на вопрос (7):

Обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.309-310 ГК РФ

Возможно договором предусмотрен претензионный порядок разрешения споров. В таком случае сначала необходимо предъявить претензию заказчику, а затем, если так и поступит оплата - обращаться в суд.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к адвокату для составления искового заявления и подбора необходимых документов в суд.

Акт подписали между сторонами о выполненной работе?

Для полноценного ответа необходимо проанализировать документы (договор, акты выполненных работ, переписка сторон). Можете мне прислать на эл. почту kyzmak-roman@mail.ru

В любом случае придется обращаться суд с требованием о взыскании денег и неустойки.

Обратитесь в суд о взыскании денежных средств на основании договора.

Если в договоре указан срок, в течение которого должны быть выплачены деньги, и этот срок наступил, а обязательство не исполнено, то обращайтесь с иском в суд.