Проблемы с возвратом денег у частного застройщика - столкновение с требованием написать заявление о выходе из кооператива

• г. Краснодар

Ни как не могу забрать свои деньги у частного застройщика, суд был, исполнительный лист сдала приставу. Но он выплачивать мне деньги не собирается! Говорит пиши у нас в офисе заявление о выходе из кооператива, хотя наш договор был расторгнут судом! Но он говорит что этого мало, и настаивает на написании заявления в его офисе! Я ничего писать не хочу так как не понимаю последствий после написания такого заявления! Подскажите что мне делать? Чем мне может грозить написание заявления о выходе из членов кооператива? И для чего так сильно он на нем настаивает? Ведь суд уже расторг наш с ним договор.

Ответы на вопрос (1):

Для прекращения членства в кооперативе необходимо личное заявление, также как и на вступление в кооператив.

Хотя исполнение решения суда о взыскании суммы по договору не может быть поставлено в зависимость от членства в кооперативе, тем более, что правление может исключить вас из кооператива на основании решения суда о расторжении договора.