Как получить разрешение органов опеки на снятие денег с сберкнижки дочери при нахождении в разных субъектах РФ?

• г. Биробиджан

Моей дочери семнадцать лет. Мы покупаем квартиру в другом городе, она с нами не может ехать. Дочь являлась долевым собственником старой квартиры. Деньги с продажи старой квартиры нам перевели на сберкнижки. Банк утверждает, что без разрешения органов опеки деньги со сберкнижки без моего присутствия и документа о купле новой квартиры, дочь снять не может. Органы опеки требуют присутсвия дочери при сделке. Как получить разрешение органов опеки на снятие денег с сберкнижки моей дочери, находясь при этом в разных субъектах РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В Вашем случае только чтобы дочь присутствовала на сделке, иначе орган опеки просто не даст разрешение и будет прав.

Без согласия органов опеки не оформите сделку.

Ни как, условия органа опеки Вы должны исполнять.