Спор о наследстве квартиры после смерти матери - появление новой наследницы, признание ранее выданного свидетельства о наследстве недействительным и обвинения в корыстных действиях

• г. Барнаул

У меня возникла проблема по поводу наследства квартиры после смерти матери. Было заведено наследственное дело по заявлениям дочери умершей, сына умершей и супруга умершей. Завещания в деле нет.

Сын умершей и супруг умершей умерли. Я (дочь умершей) заявила на свои права. Появилось ещё одна наследница (дочь умершей), которая не заявила свои права на наследства, а претендует через 6 лет после смерти матери. Определить долю наследства? Могу ли признать ранее выданное свидетельство о наследстве не действительным? Также сестра (дочь умершей) обвинила меня в том, что в моих действиях имелся корыстный умысел для собственного обогащения, имея равные с ней права из-за злоупотребления правом наследования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы сумбурно объяснили свою ситуацию и без указания на годы когда и кто вступал в наследство. Укажите более подробно: квартира, за которую спор была приобретена умершей и ее супругом в браке? Кем является объявившийся дочь супругу умершей, вступили ли в наследство сын и супруг умершей или же только подали заявление и сами умерли, после чьей смерти Вы заявили права на наследство -после смерти матери или же после смерти других лиц? В общем, опишите свою ситуацию более подробно, иначе Явам невозможно будет правильно проконсультировать.

А почему она не вступила в наследство в сроки?

"Могу ли признать ранее выданное свидетельство о наследстве не действительным?"

- Такое возможно, но нужны законные основания. Судя по тексту вопроса их нет.