Обжалованное решение страховой - налог на выплату по ДТП

• г. Серпухов

У нас в прошлом году произошло ДТП по вине автобуса. Было разбирательство, в первом случае, страховая выплатила нам 28 000 р. Мы обжаловали данное решение и выиграли. Не давно пришло письмо от страховой, что мы должны оплатить налог за то что поимели прибыль, с тех 28 000 р. Такое возможно? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

налог вам пришел от ИФНС и его действительно нужно оплатить.

Добрый день! Из вопроса следует, что Вы только возместили свои убытки, при этом никакого дохода не получили, поэтому налог платить не нужно.

Тут нет прибыли, и нет оснований для налога.