Отказ от целевого направления в ВУЗе - возможность и последствия

• г. Москва

Получил целевое направление в ВУЗ, но там у меня еще будут вступительные испытания. Но нашел другой ВУЗ, платный. Могу ли я отказаться от целевого? Или будет ли расторгнут контракт, в случае моей неявки на вступительные испытания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да Вы можете расторгнуть контракт на обучение до того, как учеба началась и организация понесла уже какие-то расходы по контракту