Как дать гражданство РФ ребенку украинского происхождения без согласия отсутствующего отца

• г. Катайск

Как можно дать гражданство РФ ребенку украинцу (3,5 г.) без согласия отца (без заявления отца). Отец не имеет возможности дать свое согласие письменно, т.к. находится в зоне боевых действий в Украине? Мать с ребенком находится в России.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия отца только в судебном порядке