Вопросы о получении алиментов для ребенка - Что делать, если ребенку уже 3 года, брака не было, и какие выплаты можно ожидать, если отец будет признан?

• г. Мядель

Хочу подать на алименты, в браке мы не состояли, ребенку уже 3 года, выплатит ли отец моего ребенка мне деньги за 3 года, и на мое содержание, если его признают отцом?

Ответы на вопрос (2):

Если установят отцовство, то да.

Алименты не зависят от наличия брака. За прошедший период возможно взыскать алименты не более чем за три года

Вам дан неверный ответ. Если отцовство не установлено, то алименты можно взыскать лишь с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства. На свое содержание взыскать не сможете, поскольку в браке не состояли