Запрет выезда за границу по биометрическому паспорту - как подать жалобу в Верховный суд?

• г. Дзержинск

Госдума сегодня приняла во втором и третьем чтениях закон, обязывающий все интернет-сервисы, получающие от клиентов их персональные данные, хранить такие сведения исключительно в России.

Биометрический паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей. Биометрический паспорт отличается от обычного тем, что в него встроена специальная микросхема, содержащая фотографию владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия, а также любые дополнительные сведения о владельце.

Я хочу подать жалобу в верховный суд о запрете выезда за границу по биометрическому паспорту. Как мне это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. Только подается не жалоба, а заявление в порядке гл.24 ГПК РФ.