Возможно ли оформить больничный лист на внука, если он проживает с бабушкой, у него есть родители, которые не работают официально и живут в другом городе?

• г. Котельниково

Могут ли оформить больничный лист работающей бабушке на внука 2,9 лет, если он проживает с бабушкой. Но есть родители, которые официально не работают и живут в другом городе?

Внук живет у бабушке по доверенности и ходит в детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут оформить.