Вопрос о возможности оформления опекунства в случае, когда внук проживает с бабушкой и дедушкой в поселке, а родители – в городе

• г. Самара

Зравствуйте. Можно ли оформить опекунство, если внук проживает с бабушкой и дедушкой в поселке. А родители в городе. Родители не пьющие, работают, но нет возможности устроить ребенка в десткий сад в городе, поэтому ребенок проживает с бабушкой?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно оформить временную опеку с разрешения обоих родителей

По вопросу оформления временной опеки обращайтесь в орган опеки. Иногда бывает достаточно оформления нотариальной доверенности.