Продается машина по генеральной доверенности - правовая защита покупателя в случае угона и подделки документов

• г. Владивосток

Купили машину 14.06.2014 г по договору купли-продажи (перед покупкой продавец говорил, что он хозяин данного авто, после оформления договора к-п, оказалось, что он продает ее по ген. доверенности), так же имеется расписка в которой указаны ФИО и водительское удостоверение продавца, на всю выплаченную сумму, нотариально не заверена. Поставил машину на учет в ГАИ, выдали все необходимые документы. Не прошло и месяца, как ко мне подошли сотрудники полиции и незнакомый мне человек, с заявлением, что это его машина (в которой оказалось перебили номера кузова и двигателя) и она в угоне. Подскажите, могу ли я признать сделку не действительной и вернуть с продавца деньги за автомобиль, имея на руках расписку, (в договоре указана не полная сумма)?

Ответы на вопрос (2):

Да. В судебном порядке.

За юридической помощью по данному вопросу обращайтесь: г. Владивосток, Океанский проспект, 76 офис 32.

Тел, 2689125, 89146997654.

Да, можете, разработка порядка Ваших действий возможна только после изучения документов.