Как обезопасить себя при покупке квартиры у собственника, которые требует указать завышенную сумму в договоре - важные советы и способы защиты

• г. Самара

Сколько не пытаюсь купить квартиру у собственника, все требуют в договоре писать 1 мн. рублей. Выбора нет совсем. Как обезопасить себя в суде? Какую расписку и на что взять расписку, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (3):

Никак, не соглашаетесь на такие сделки.

1 мил. руб прописывается в договоре + продавец пишет расписку о получении еще определнной денежной суммы...(дата, подпись)

под такие сделки предсмотрены специальные процедуры по многу раз обробованные