Как восстановиться в колледже после отсутствия одного курса и стоит ли платить за восстановление - опыт юриста из Астрахани.

• г. Астрахань

До этого я задавала вопрос смогу ли я восстановится в колледже если отучилась всего один курс и ушла. Нужно ли будет мне платить чтобы восстановится? И что мне нужно для восстановления? Училась я в Астрахани на юриста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет оплата за восстановление не предусмотрена. вам необходимо просто подать заявление, его рассмотрят и примут решение

Это вопрос НЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ. Вопросы восстановления прописываются в Уставе образовательного учреждения. Вот там Вам все и объяснят.

Всего доброго.

Совершенно безграмотный ответ дан Самариным! Любое образовательное учреждение вправе самостоятельно решать вопросы поступления, восстановления, отчисления. Если Вы не указали информации о том, как Вы учились - была ли там коммерческая составляющая, либо - бюджет, то и отвечать категорически невозможно. Кроме того, повторюсь - это не юридический вопрос. ССУЗ самостоятельно решает подобные вопросы. Откройте ФЗ "Об образовании" и почитайте.

Всего доброго.