Возможно ли вставать на очередь на жилье, если я многодетная мать без собственного жилья и прописана у матери в деревне, но планирую покупку комнаты на материнский капитал?

• г. Углич

Если я многодетная мать собственного жилья не имею прописана у мамы в доме в деревне если я куплю комнату в общежитии то смогу встать на очередь на жилье или нет? комнату хочу купить на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать, у нас есть комната в общежитии по соц. найму, но не приватизирована, прописана я с 4 детьми в этом общежитии с 2011 года, но в 2019 г. приобрела дом под мат. капитал, проживаем все в этом доме, но прописаны так же в общежитии. Общежитие сейчас под снос, положено ли нам жилье в замен снесенного общежития? Скажите пожалуйста.

Я многодетная мама. У меня есть материнский капитал, я хочу за него купить квартиру старшей дочери, ей 17 лет. После приобретения этого жилья, я смогу встать на очередь на жильё?

Я - инвалид второй группы по зрению. Проживаю с матерью на съемной квартире. Собственного жилья никогда не имел. Мама тоже инвалид по зрению. Я прописан с братом в комнате общежития площадью 11,6 кв.м. мать прописана у своей сестры в деревне. Работаю с сфере культуры и искусства (в детской школе искусств). Сейчас собираю документы нчтобы встать на очередь на получение жилья. Могу ли я претендовать на социальное жилье вне очереди? И какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо вам!

Могу ли встать на очередь по получение жилья как многодетная и малоимущая мама в районе где прописана имея жилье в деревне другого района, купленого на материнский капитал и оформленный на старшего сына?

Хочу купить комнату в общежитии под мат капитал. Сумма соответствует мат капиталу. Но ребенку нет трех лет. Живем на сьемном жилье. ОДОБРИТ ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПОКУПКУ КОМНАТЫ ПОД МАТ КАПИТАЛ?

Я мать одиночка с двумя детьми, могу ли я встать в очередь на жилье праписана в материнском доме.46 кв/м прописана 8 человек собственного жилья нет.

Могу ли я встать на очередь на получение жилья как многодетная мать? Но при том у нас есть жиль, купленный за мат капитал, после рождение второго ребёнка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли нам жилье от государства, если: Я,сын, мать прописаны в комнате в общежитии 18 кв.м. (договор соц. найма), общежитие принадлежит лицею. В приватизации никто не учавствовал, собственного жилья не имеем. ?

Мать троих детей и вдова военного - имеет ли какие-то льготы на жилье. Прописана в комнате давно разрушенного муниципального общежития. Можно ли подать документы на получение жилья или встать в очередь на жилье?

Могулия встать на очередь как мнагодетная мать. Но уменя имеется дом в деревне куплиный на мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение