Возможно ли вставать на очередь на жилье, если я многодетная мать без собственного жилья и прописана у матери в деревне, но планирую покупку комнаты на материнский капитал?

• г. Углич

Если я многодетная мать собственного жилья не имею прописана у мамы в доме в деревне если я куплю комнату в общежитии то смогу встать на очередь на жилье или нет? комнату хочу купить на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.