Проблема с монтажем строительных материалов - кто несет ответственность за ущерб в результате затопления?

• г. Усть-Каменогорск

Такая ситуация: мы осуществляем продажу строительных материалов для кровли и фасада, и попутно осуществляем монтаж. Клиент обратился с нашу компанию оплатил товар необходимый для его частного дома и оплатил 50% за услугу монтажа. Бригада вышла на объект сняла кровлю со стропилами и обрешетки, далее когда приступили к монтажу пошел дождь, соответственно внутрь дома затопило. Клиенту причинен ущерб. Кто виноват в данной ситуации? Будет ли это относится к форс-можерным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Бакыт! читайте свой договор на осуществление монтажных работ, там должно быть оговорена ответственности сторон и риски

с уважением Алексей