Как рассчитать алименты при наличии ИП и системы ЕНВД? Каким образом установить размер алиментов в твердой денежной сумме? Имеет ли бывший супруг право отказаться платить алименты? Какой размер суммы следует указывать

• г. Тверь

Я из г. Твери. Хочу подать алименты. У бывшего мужа ИП (Вмененка). В разводе 3 года. Как будет производится расчет, если у него ИП и система ЕНВД. Там же могут быть не правдоподобные данные. В справке любой доход может указать. Просить кого установить размер алиментов в твердой денежной сумме. Он добровольно отказывается платить твердую денежную сумму. В суде подобный бланк искового заявления есть? Он имеет право отказаться платить? Твердая денежная сумма - какой у нее размер? Ее надо мне указывать в исковом заявлении? Если я сейчас на мужа не буду подавать алименты, то потом с совершеннолетия ребенка он имеет право подать на нее алименты в любом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в иске нужно будет указать. нет, он такого права иметь не будет.