Влияние близкого расстояния дерева от фасада на условия жизни в квартире и необходимость его вырубки

• г. Москва

Первый этаж дома, северная сторона - в квартире темно и повышенная влажность, близко к фасаду дома растут деревья. Каким должно быть расстояние от фасада дома до дерева (ствола или веток кроны), чтобы дерево подлежало вырубке.

Ответы на вопрос (2):

Не менее 5 метров от фундамента дома. Писать заявление в ДЕЗ и требовать вырубки деревьев, пригласить санэпидем.

СанПиН 2.1.2.2645-10" п.2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

Пишите в ДЕЗ или администрацию района.