Влияние близкого расстояния дерева от фасада на условия жизни в квартире и необходимость его вырубки

• г. Москва

Первый этаж дома, северная сторона - в квартире темно и повышенная влажность, близко к фасаду дома растут деревья. Каким должно быть расстояние от фасада дома до дерева (ствола или веток кроны), чтобы дерево подлежало вырубке.

Ответы на вопрос (2):

Не менее 5 метров от фундамента дома. Писать заявление в ДЕЗ и требовать вырубки деревьев, пригласить санэпидем.

Спросить
Пожаловаться

СанПиН 2.1.2.2645-10" п.2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

Пишите в ДЕЗ или администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я живу на 2 этаже. Со стороны улицы напротив окна стихийно выросло дерево. Расстояние от фасада дома до дерева примерно три метра. Ствол дерева примерно 15-20 см. По мере роста дерева в квартире становится темно. Солнце бывает всего час-два, смотря какое время года. Как мне грамотно написать письмо в Управляющую компанию чтобы произвели спил этого дерева? Спасибо.

Переехали в квартиру на первом этаже. Перед домом растет огромный клён. В квартире мрак и влажность. Пытались посадить какие-нибудь кусты и цветы под окном, но ничего не приживается - влажность, мох и вечная темнота. В жэке нам посоветовали самим нанять машину и спилить дерево. Я понимаю, что ответ этот на отвали. Подскажите, как правильно действовать? Куда писать, на какие норма ссылаться? Расстояние от ствола дерева до фасада дома менее 5 метров.

Спасибо.

За пяти этажнем домом на расстоянии примерно 5 метров и высотой примерно 7 го этажа, расположено дерево породы береза. До веток можно дотянуться руками и наклон ствола дерева в сторону дома.

Куда обращаться в этом случае и есть ли шанс в его вырубки?

Расстояние от дерева до фасада дома меньше 5 м, до окна - больше 5 м. Жительница 1-го этажа хочет срубить дерево, другие жители против. Дерево роскошное, защищает от пыли, шума и выхлопных газов. Что делать, ч тобы дерево не срубили?

Как мне написать заявление в ДЕЗ. или другую организацию? У меня под окном растет тополь. Вырос уже до 3-его этажа.. у меня первый этаж, северная сторона. Расстояние от ствола дерева до стены дома 4 метра.. в прошлом году писала заявление в ДЕЗ по поводу вырубки этого дерева... никакие меры небыли приняты... что делать?.. может я что то неправильно написала или меня неправильно поняли? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в многоэтажном доме, на втором этаже! В одной из комнат у нас все время темно, и практически не бывает дневного света. Потому что растут деревья прямо в окна! Вопрос у меня к вам такой: Сколько метров должно быть от ствола дерева до дома, а также сколько должно быть метров от веток до окон? Замерила расстояние от ствола дерева до дома-4,9 м. Имею ли я право требовать от ЖРЭУ спилить дерево, ну или на худой конец спилить ветки. Этот вопрос для меня сейчас очень актуален, так как 1 сентября старшая дочь пойдет в первый класс, а в этой комнате ей придется делать уроки! Узнавала в ЖРЭУ, мне сказали, что с обрезкой деревьев мы опоздали, какая разница в каком месяце я обратилась, сейчас июнь! Спасибо, если мне ответите!

Хочу составить заявление на спил дерева или хотя бы обрезку близоежащих веток, в квартире очень темно, дерево выросло само под окном.

Я живу на 4 этаже 9 ти этажного дома дерево растет перед окном и уже доросло до 5 этажа на просьбу спилить хотя бы ветки которые скоро будут лезть в окно нам отказали подскажите какими документами возможно заставить администрацию спилить крону дерева или ветки. Какие нормы высоты и расстояния от дома должны быть по ГОСТУ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение