Торговая точка в Москве продает просроченные кондитерские товары под видом новых - куда обратиться и допустимо ли это с точки зрения закона?

• г. Москва

В Москве есть торговая точка, которая торгует кондитерским товарам по очень низким ценам, товар в основном просрочка. Информации о том, что это товар по низкой цене, т.к. он с истекшим сроком годности нет, продавцы сверху клеят наклейки с новыми сроками годности. Куда можно подать жалобу? Может ли торговая точка продавать продукцию с истекшим сроком годности законно, т.е. предоставляя информацию потребителю?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Нет. Это незаконно. Можете обратиться как Вам сказали, с жалобой в Роспотребнадзор, можете вернуть товар