Проведение газового отопления в квартире - проблемы с получением согласия и требования жильцов

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели квартиру в многоквартирном доме. Дом газифицирован. Из 12 квартир газифицировано 8. Прежние хозяева моей квартиры газифицироваться отказались и в проекте по газификации дома их нету. Я хочу провести газовое отопление у себя. Подали документы. Подали заявку на техусловия в Горгаз. Встаёт вопрос о собрании подписей для протокола о согласии на газификацию. Разговаривая со старшей по дому решили провести собрание, но она меня уведомила, что они ничего не подпишут без оплаты подписей. Длина фасадного газопровода 60 метров. Стоимость 1 метра=1000 руб. Жильцы которые газифицировались требуют с меня уплатить им сумму в размере 60000 рублей, т.е. оплатить все их затраты на общедомовую трубу. Законно ли требовать такую сумму? Есть ли альтернативные варианты и сколько мы должны платить и за что?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли требовать такую сумму? - жалобу в Государственную жилищную иснпекцию