Как оградить себя от раздела имущества при покупке жилья в ипотеку и как осуществить возврат 13 процентов мужу, если жена является собственницей квартиры?

• г. Казань

Хотим купить жилье в ипотеку. Половину суммы дает супруга продав дачу подаренную родителями супруги до брака. А половина берем в ипотеку. Как оградить себя от раздела своей части. Ведь половина суммы мои. Жена. имеем дочь несовершеннолетнюю. И как возвратить 13 процентов мужу. Если жена будет собственницей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

про 13 процентов никак. Раздел собственности будет даже при ипотечной квартире и даже если вы не всю ее выплатите и будете разводится, как при обыкновенном разделе имущества.