Какова законность действий коллекторов ООО НСВ в отношении задолженности по кредитной карте МТС банка?

• г. Пермь

Взял кредитную карту МТС банк номиналом в 5 тыс. рублей, снял все деньги, около года не платил по долгам, после чего начали названивать коллекторы с ООО НСВ, в конечном итоге я заплатил 17 тысяч, на 3 месяца звонки прекратились и потом снова стали звонить и требовать оплатить некую задолженность, на данный момент она примерно составила 2 тыс. рублей, Ответьте пожалуйста на вопрос, являются ли их действия законными, и как мне быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Пригрозите подачей заявления в полицию по факту вымоательства