Столкновение с автомобилем - Что ожидает водителя после неоказания помощи в ДТП?

• г. Железноводск

19 03 2014 в 22 25 мой сын 15 лет ехавший в шлеме на освещенном участке дороги по главной дороге совершил столкновение с автомобилем совершающим поворот и непропустил скутер У водителя скутера тяжкие телесные водитель авто никакой помощи ни на месте дтп ни в последующем не оказал Что грозит водителю авто?

Ответы на вопрос (2):

Грозит ВУД по ст.оставление в опасности ст 125 ук рф

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Виновному грозит уголовная отв-ть по ст. 125 и 264 УК РФ

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скутер не уступил дорогу лесовозу, ехавшему по главной дороге, в результате аварии водитель скутера погиб. Что грозит водителю лесовоза?

День добрый.

Я управлял легковым авто двигался по главной дороге в населеном пункте.

В попутном направлении в дали стоял скутер по правой стороне дороги поворачиваа на лево на второстепеную дорогу, разметки на дороге не было.

Я не увидев мигание поворотника на скуторе так так двигался на солнце совершил столкновение со скутером.

Водитель скутера не имел вод. удостоверения.

Ни кто не пострадал.

Кто виновен?

Водитель скутера 16-ти лет врезался в стоящий на дороге автомобиль в ночное время. Габаритные огни у автомобиля включены не были, водитель отсутствовал. Водитель скутера получил тяжкие телесные повреждения. Возможно ли возмещение морального вреда водителю скутера?

Водитель фуры сбил насмерть водителя скутера, вызывали милицию скорую, все участники оставались на месте ДТП, виноват скутерист что грозит водителю большегруза?

При ДТП погиб водитель скутера. В РОВД говоря, что отказной материал, т.к обоюдная вина водитель автомобиля превысил скорость, а водитель скутера не уступил дорогу при перестроении в другой ряд. Водителю скутера были нанесены травмы не совместимые с жизнью. Является ли это уголовной ответственностью для водителя автомобиля?

04. 06. 2012 г. в 21. 10 произошло ДТП. Я управлял автомобилем Ваз 2106 по дороге с двух стороннем движении. За 10 минут до ДТП начался дождь и резко стемнело. При повороте на лево за раннее включил левый поворот, перестроился в среднюю часть дороги, пропустил встречную машину и стал совершать поворот налево. Когда машина находилась на встречной полосе в 10 метрах увидел скутер ехавший по встречной дороге с большой скоростью 60 км/час. без света. Резко нажал на тормоз, остановил автомобиль и скутер ударил в переднее колесо автомобиля. В результате ДТП водитель скутера сломал тазобедренную кость ноги. Следователь и ГАИ считают 100% - моя вина.

Вопрос.

Почему не рассматривается водитель скутера;

Езда без света и тормозов.

Как всё лучше уладить.

ДТП с участием скутера... Я двигался на автомобиле в темное время суток (1,30 ночи) при повороте с главной дороги на У-образном перекрестке совершил столкновение со скутером двигавшемся во встречном направлении по главной дороге. Моя скорость 37 км\ч (по тормозному пути), скутер ехал без света (доказано). Итог: тяжкие телесные водителю скутера. Приговор мне: 1 год условно, 1,5 года лишения и возмещение вреда (140 т. р. физического и 200 т. р. морального). Вопрос: насколько объективен приговор, ведь здесь есть вина обоих (запрещается эксплуатация тр.средства без света)? И каков процесс возмещения морального? (по физическому у меня ОСАГО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель мопеда на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге не уступил дорогу и допустил столкновение с приближавшимся по главной дороге авто. В результате ДТП пострадал водитель мопеда, основной диагноз мопедиста-S72.3-срастающийся перелом левого бедра в условиях ЧКДО. Водителя АВТО обвиняют в том, что он уходя от столкновения ударил мопед на встречной полосе, по замерам тормозного пути скорость авто 70 км/ч. на водителя авто заведено уголовное дело, т.к. выдана справка о тяжком причинении вреда здоровью!

Мне скутер повредил автомобиль, виноват водитель скутера. Водителю скутера девушка 17 лет с кого мне взыскать ущерб.

Помогите разобраться, кто прав: Ночью на не освещенном участке дороги начала обгон, ехавшего впереди меня скутера. Выехав на встречную полосу, увидела летящий на высокой скорости мне на встречу, другой скутер без включенных световых приборов. Успела увернутся, но скутер, который ехал по встречной задел мне зеркало заднего вида и поцарапал крыло. Остановилась, но услышав звук удаляющегося скутора, поехала дальше. Через час узнала что водитель скутора вернулся на место ДТП и вызвал сотрудников ГАИ. Поехала на пост, сотрудники утверждают, что виновата я.Но ведь если бы скутер ехал с включенными световыми приборами, я увидев его, не начала бы обгон. У меня есть свидетель ДТП, ехавший рядом со мной в этот момент. Но сотрудники ГАИ утверждают, что свидетель роли не играет. При этом у водителя встречного скутера-свидетель водитель скутера, ехавшего впереди меня, который находился в нетрезвом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение