Ремонт в квартире в Москве в выходные дни - правовые аспекты и ограничения

• г. Москва

Проживаю в Москве, соседи делают ремонт в квартире в выходные дни, работают перфоратором днем Утверждают что по субботам работать можно. Если можно скиньте ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42. «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве».Про выходные там не сказано ничего.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право соседи по квартире проводить ремонтные работы по выходным дням?

Соседи делают ремонт в квартире уже на протяжении года (вероятно перфоратором) каждый день включая выходные.

Скажиите, пожалуйста, можно ли проводить шумные работы (ремонт) в выходные дни в многоквартирном доме? Если можно, дайте ссылку на закон, чтобы можно было его показать владельцам квартиры, в которой проводится ремонт в выходные дни. Ремон проводится то ли дрелью, то ли перфоратором, уже полдня с небольшими перерывами! В нашем конкретном доме в Москве на общем собрании было решено запретить любой ремонт в выходные дни. Владельцы квартиры утверждают, что недавно вышел новый закон по этому поводу и они имеют право проводить работы в выходные дни до 21-00. Начали работы в 10-00.

До какого времени можно производить ремонт (работать перфоратором) в квартире в выходные дни, т.е суббота воскресенье? Если можно то подскажите какие нормативные акты. Спасибо.

У меня в соседней квартире делают ремонт, в выходные уже с 9 утра начинают работать перфоратором, такой вопрос со скольки и до скольки можно по выходным дням?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи делают ремонт. Работают перфоратором в субботу и воскресенье.

Вопрос. Существуют ли ограничения на проведение ремонта в выходные дни?

Если да, то каким законом это регулируется.

Заранее благодарна,

Наталья.

Живу в Татарстане. Ниже этажом соседи делают ремонт. Без перерывов в течении дня и все выходные работают перфоратором, невыносимо. Самих жильцов в квартире нет, только рабочие. Есть ли какой то закон о тишине, конкретно в моем регионе?

Делаем ремонт в ванной и туалете. Работают болгаркой и перфоратором. Соседи ругаются. Говорят что нельзя в выходные и праздничные дни работать. Начинаем в 10.00 и до 16.00. Какой закон на самом деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение