Можно ли проводить шумные работы в выходные дни в многоквартирном доме и какие правила регулируют проведение ремонтных работ

• г. Москва

Скажиите, пожалуйста, можно ли проводить шумные работы (ремонт) в выходные дни в многоквартирном доме? Если можно, дайте ссылку на закон, чтобы можно было его показать владельцам квартиры, в которой проводится ремонт в выходные дни. Ремон проводится то ли дрелью, то ли перфоратором, уже полдня с небольшими перерывами! В нашем конкретном доме в Москве на общем собрании было решено запретить любой ремонт в выходные дни. Владельцы квартиры утверждают, что недавно вышел новый закон по этому поводу и они имеют право проводить работы в выходные дни до 21-00. Начали работы в 10-00.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете проводить- с 7 до 23 часов.