Риск потери ПТС - Необходимость страховки КАСКО для возврата документов банком

• г. Ставрополь

Если мы не будем страховать автомобиль КАСКО на второй год кредита, банк имеет право не вернуть нам ПТС (в данный момент оно находится в банке в залоге).

Ответы на вопрос (3):

Это будет не исполнением условия договора кредитования о страховании предмета залога. И основанием для расторжения его Кредитором. Надеюсь последствия расторжения договора кредитования вам известны?

Удачи вам!

нет не вернет

Надо смотреть что прописано у вас в договоре займа. В настоящий момент обычно банки только первый год обязывают делать КАСКО, но всяко бывает. Почитайте внимательно договор 2-ой экз.которого должен быть у вас на руках или истребуйте его в банке копию. Если слова о том что вы обязаны все года страховать нет, то действия банка не законны.