Могу ли я быть обязан страховать автомобиль по КАСКО второй год при наличии автокредита, особенно находясь в декретном отпуске?

• г. Нижний Новгород

У меня автокредит. При покупке авто банк обязал страховать по КАСКО, на второй год пользования автокредитов, имеет банк право обязать меня опять страховать по Каско? Тем более на данный момент я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе обязать заемщика страховать предмет залога. смотрите договор займа.