Выплата декретного отпуска и другие компенсации полагаются женщине, которой сделали кесарево в 26 недель, и не удалось спасти ребенка

• г. Липецк

Девушке сделали кесарево в 26 недель, ребёнка не спасли, полагается ей выплата декретного отпуска и какие то ещё выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОброго времени! Если ребенок родился мертвым или умер в первые 7 дней после рождения, женщине оформляют больничный лист на 86 календарных дней.