Куда обратиться, если не выпускают на границе Узбекистана из-за отсутствия биометрического паспорта?

• г. Ташкент

Я приехала в гости в Узбекистан 1 июля 2014 года со старым паспортом на который купила билеты туда и обратно из России города Оренбург. Я выписалась из Ташкента полностью в 2011 году. В России получила вид на жительство. Сейчас в Ташкенте сделала временную прописку. Если не поменяю старый паспорт на биометрический не выпускают на границе Узбекистана. И паспорт мне отказываются менять так как постоянной прописки у меня нет. Подскажите куда обратиться ведь я с детьми зависла на воздухеЗаранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт Вам должны выдать по последнему место прописки. Обратитесь жалобой в МВД Узбекистана.