Как подать на вид на жительство в Узбекистане с действующим биометрическим паспортом

• г. Волгоград

Я, гражданка Узбекистана приехала 2009 году получила рвп подала на вид на жительство у меня его не приняли на основании того что, нужно получить биометрический паспорт обмен паспортов в Узбекистане продлен 2018 года, а здесь уже не принимают старые паспорта можно ли как то подать с действующим паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно делать так,как требуют сотрудники миграционного отдела." Как-то подать" и как-то сделать-не получится