Судебные приставы сняли всю зарплату на погашение долга - имели ли они на это право и что делать?

• г. Липецк

У меня есть неоплаты кредитов. На предприятии при выплате зарплаты по исполнительному листу в счет погашения долга удерживают 50%.Когда нам в очередной раз перечислили деньги на карточку с моего счета были сняты все деньги-- в банке мне ответили что это судебные приставы сняли всю зарплату. Имели ли они на это право и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Не имели права. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов ( ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" , ст.138 Трудового кодекса). Вы вправе обжаловать действия пристава-исполнителя старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

.

приставы обратили взыскание на ваш счет в банке. Когда это происходит, то приставы не знают, какой это счет и для чего, т.к. это нигде не прописывается. Возьмите справку, о том, что счет является зарплатным и обратитесь к приставам. Счет разблокируют