Как получить статус беженца в России для семьи из Украины, проживающей в г. Дмитров с ребенком

• г. Дмитров

Как получить статус беженца в России из Украины? Приехали из Луганска, семья с 3-х летним ребенком. Остановились в г. Дмитров, жилье снимаем, муж уже нашел работу. Куда необходимо обратиться для получения статуса беженцев? В Дмитрове живем один месяц.

Ответы на вопрос (1):

Пока не дают статус беженца в РФ тем кто с Украины.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться беженцам с УКРАИНЫ в С-Петербурге?

Приехала семья из Луганска в СПБ! Куда правильно обратиться для того что бы получить статус беженца и т.д.

Какие документы нужны для получения статуса беженца. Я приехала из Украины с ребенком и мужем, мы приехали к моему отцу, скажите мы имеем право получить статус беженца?

Сестра живет на Украине в Луганске, она гражданска Украины, хотим что бы приехала к нам в Челябинск. Как она может получить статус беженца? Читала что при пересечении границу они пишут заявление где указывают статус беженца, а потом как их распределяют по России? Мы хотим что бы она к нам приехала но что бы не было проблем с получение статуса беженца.

Я работаю в профессиональном училище 10 лет в г. Дмитрове. Приехал в город Дмитров из Ростовской области и проживаю в общежитии училища как работник училища.. судом г. Дмитрова, признан постоянным жителем г. Дмитрова, и поставлен на очередь на квартиру. В данное время нахожусь на льготной пенсии, и работаю в училище. (бывший шахтер). На пенсию пошел работая в училище в г. Дмитрорве, т.е. в данном училище. По невниметельности, подписал трудовой договор на 10 лет, который кончается в 2013 году.

Если я пойду на пенсию, тоесть оставлю работу в училище, меня могут выселить из общежития?

Есть ли шанс получить статус беженца ребенку гражданина Украины в РФ? Мать ребенка является гражданкой РФ проживала в Украине в г Луганск по виду на жительство, дети (3 года и 5 лет) граждане Украины. Сейчас мы находимся в России. Какие документы необходимы для подачи заявления о статусе беженца? Получение гражданства не возможно из-за отсутствия каких-либо документов со стороны мужа (муж в осажденном Луганске)

Я, житель Луганска. Инвалид 3 гр. Хочу эвакуироваться в Россию. Что необходимо для получения статуса беженца? Что этот статус дает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины приехал на территорию РФ и желает получить статус беженца. Какова процедура получения статуса беженца на сегодняшний день и какие документы необходимы. В фмс в основном всем оформляют статус временного переселенца. Статус беженца получить проблематично.

Что делать беженцу из украины? Куда обращаться для получения статуса беженца и получения гражданства россии? Какие существуют льготы? Предоставляется ли жилье? Какие документы необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение