Последствия драки между сыном и однокурсником - как урегулировать спор в досудебном порядке?

• г. Санкт-Петербург

Подрался с однокурсником сын, спровоцировал драку не он, но во время драки он выбил зуб однокурснику. Затем успокоились и сын предложил мир однокурсник отказался. Последствия. Как урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Последствия - заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, т.к. по изложенному, скорее всего, установят легкий вред здоровью, а это статья частного обвинения. Примирение будет возможно в любое время до удаления суда в совещательную комнату. В досудебном порядке - если только дипломатическим путем. Однако потерпевший, несмотря на договоренности, все равно не будет лишен права обратиться в суд в порядке частного обвинения, т.к. отказ от судебной защиты недействителен.

Предложите загладить вред и подписать соглашение.