Как поступить, если родственник требует деньги после того, как я попал в аварию на его незарегистрированном автомобиле

• г. Семикаракорск

Что делать мне брат двл машину а я попал в аварию машина без документов и говорит если не отдам деньги то он подаст заявление. А еще я написал расписку без паспортных данных что мне будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Если вы признаны виновником данного ДТП, то ваш брат может взыскать с вас в судебном порядке сумму ущерба. Чтобы более полно ответить на ваш вопрос, нужно изучать документы составленные сотрудником ГИБДД по данному случаю. То, что вы не указали в расписке своих паспортных данных, особой роли не играет. Если вы не согласны со своей виной, то можете провести независимую автотехническую экспертизу, если конечно в этом есть необходимость, т.к. из вашего вопроса многое по обстоятельствам дела непонятно.