Сторонник аварии остался должен половину суммы за разбитую машину - как поступить, если хозяин подаст в суд?

• г. Печора

Попал в аварию разбил чужую машину, хозяин машины мне выстовил счет в 120 т. р половино я ему отдал а вот еще половину не знаю где брать что мне делать если он подаст в суд.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно взять с него расписку о том, что вы ему половину выплатили. вообще ущерб устанавливает страховая или эксперты.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право оспорить сумму и размер ущерба, просите применить ст.1083 ГК РФ

ст.1083 ГК РФ ч.3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Спросить
Пожаловаться

Я часть денег переводил ему на карту так как он живет в другом городе у меня только чеки о переводе денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Пусть обращается в страховую, Вы не должны уплачивать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в аварию и разбил чужую машину на меня подали в суд. Ремонт машины обошелся хозяину в 300 т страховка ему выплатила 120 т пришла повестка с пустят год в суд на 29 мая что могут мне в суде по поводу этого сказать?

В состоянии алкогольного опьянения разбил чужую машину. Хозяин машины сидел рядом. За руль сел по его настоянию. Машина тойота камри 1993 года. Сейчас хозяин подает в суд чтобы я оплатил ему ремонт в размере 340000 плюс услуги адвоката. На авторынке такие машины стоят от 50000 до 140000. Что мне делать?

Друг разбил чужую машину хозяин выставил счет 150000 р но дтп не зарегистрировано страховую не вызывали что ему будет.

Мой муж в нетрезвом состоянии разбил чужую машину, хозяин машины также находясь в нетрезвом состоянии сам разрешил сесть ему за руль, в машине находилось ещё несколько человек из них никто не пострадал, ДТП зарегистрированно не было. Теперь хозяин машины требует возместить ущерб, муж сколько мог столько отдал, но ему этого мало и он угрожает подать на него в суд. Скажите пожалуйсто насколько это реально?

Что делать мне брат двл машину а я попал в аварию машина без документов и говорит если не отдам деньги то он подаст заявление. А еще я написал расписку без паспортных данных что мне будет.

В браке был взят кредит и куплена машина, на данный момент муж разбил чужую машину и отдал свою, могу ли я претендовать на половину стоимости машины. С мужем на данный момент в разводе. Скажите пожалуйста при разделе имущества дети берутся в расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста.. Моя семья в сложной ситуации.

Друг моего брата купил машину, попросил сесть за руль проверить парктроники сев за руль они попали в аварию.. Попали в больницу двое пострадавших.

Машина врезалась в другую машину.

У хозяина машины лопнул мачевой пузырь, и сломался иаз.. а у хозяина машины в которую они врезались сломался таз...

Хозяину приоры мы купили машину и отдали деньги за моральный ущерб.. А теперь хозяйн машины который попросил моего брата сесть за руль требует с нас машину... Говорит хочу такую машину и хочет что бы мы её купили.. И говорит если мы эту не купим не успеем то он захочет такую же машину которая была у него а она в 1/3 дороже...

Вот скажите мне пожалуйста разве так должно? Моя семья уже не знает что делать., отец получил инфаркт незнаю что будет с матерью когда узнает.

Машину разбил чужой человек. Ну дело в том что рядом сидел хозяин машины ну был мертвецки пьян; кто разбил был тоже пьяный его лишили прав. Сейчас хозяин машины подает в суд чтоб тот кто разбил выплатил ему деньги за разбитую машину.

Продали машину неделю назад, сделали договор купли продажи новый хозяин машины разбил ее и требует денег обратно якобы ему она не понравилась и машина еще не переписанна и хочет на меня подать в суд, что бы я отдал деньги обратно, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение