Как защититься от коллекторов, если я подтвердила кредит для сестры?

• г. Сокольники

Очень прошу помощи! Скажите пожалуйста, как защититься от коллекторов? У моей сестры кредит, который она не платит, а я по телефону подтвердила, что ей можно его одобрить, и теперь коллекторы сообщают мне по смс, и даже звонят, что я тоже виновата и что я соучастница, так ли это? и как мне от них защититься! Ведь все телефонные разговоры записываются? Спасибо, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Это пугалки не более .Сообщите что в полицию обратитесь с заявлением по вымогательству.