Проблемы с получением зарплаты - Банк заблокировал карту из-за подозрений в мошенничестве, нужна помощь в решении ситуации

• г. Москва

Около 3 лет назад устроился работать в фирму которая открыла мне счет в АЛЬФА банке для перечисления заработной платы, про работал около года, после чего банк заблокировал карту по подозрению в мошенничестве (как мне сказали на работе это могло быть из-за того что фирма налог не заплатила вовремя). Затем я уволился, снял оставшиеся деньги и закрыл счет. Сейчас устроился на другую работу, где работодатель открыл счет для перечисления зарплаты, соответственно я пошел в банк для получения карты, в банке мне сказали что счет открыт и я могу снимать свои честно заработанные деньги, но карту мне не выдали ссылаясь на то что, прошлый счет был заблокирован по подозрению в мошенничестве, также они направили заявку для решения этого вопроса, сказали что позвонят и скажут что надо делать (не звонят неделю хотя говорили что 2-3 дня ждать), в тот же день я снял часть денег по паспорту, далее пришел снова снять средства через 4 дня, на что мне сказали что я не получить деньги без справки с места работы о перечисленной сумме, плюс ко всему сказали что я должен каждый раз ее предоставлять чтобы снять деньги до того момента пока все не решится. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Зарплатный счет делайте в другом банке.

Жалобу в Центробанк РФ направьте и опишите все вышеизложенного

ст309 310 420-422ГК РФ пусть банк изучает