Мой бывший работодатель открыл зарплатную карту в моем имени без моего согласия - что делать сейчас?

• г. Уфа

Являюсь учредителем и директором ООО, пытался на свою компанию получить овердрафт в Альфа-Банке, в процессе проверки выяснилось, что в 2016 году мой бывший работодатель открыл без моего ведома зарплатную карту в этом банке и провел операции (внес около 7 млн рублей и потом снял), сейчас оказалось, что в банке я в черном списке по ФЗ-115, как физ лицо (из-за этих операций), не был в курсе, не ставил нигде подписей по получению карты, была у меня зарплатная карта от этого работодателя одна от Уралсиба, и все. Что делать теперь, как доказать, что было все проведено не мной, и так понимаю это уголовно наказуемо для работодателя (но у этого работодателя был директором, будучи директором той фирмы, никогда не открывали счет в Альфа-Банке, только в Уралсибе), зарплатную карту от Альфа-Банка, видимо, открыл бухгалтер, но непонятно как, я ведь был директором, и без моей подписи бухгалтер не смог бы открыть счет в Альфа-Банке.

Ответы на вопрос (4):

В чем именно ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать банку, что операции по карте мною не проводились, как доказать факт, что карта не была получена мною на руки, и даже не осведомлен о том, что был в целом факт выпуска карты на мое имя? Какова ответственность лица (бухгалтера моего работодателя), которое выпустило карту без моего ведома и согласия, какова ответственность банка за то, что карта не выдана лично на руки тому, на кого выпущена карта, и за то, что карта использована без ведома и согласия сотрудника?

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю на Вас сейчас вешают долг и деньги, которые Вы и в глаза не видели. Если это так, и кто-то под Вашим прикрытием похитил деньги банка, то Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Вам лично самим доказывать ничего не надо. Если банк обратиться в суд и иском о взыскании с Вас долга, то исходить из тех документов, которые они представят в обоснование. Факт подделки Вашей подписи на документах устанавливается проводимыми экспертизами, которые надо будет просить суд назначить.

Спросить
Пожаловаться

Денис, доказать вы это сможете с помощью полиции подав заявление о мошенничестве, если хотите самостоятельно доказывать, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Организация без моего согласия выпустила на мое имя зарплатную карту Альфа-Банка. И не хочет принимать реквизиты Сбербанка (моей карты) для получения зарплаты. Вопрос, если я не явлюсь в банк для получения карты Альфа-Банка, деньги которые перевёл работодатель вернуться работодателю когда карту заблокируют?

В 2014 году у меня была дебетовая карта в банке, в один момент она начала уходить в минус! Я обратилась в банк, сказали что произошел сбой в программе. Посоветовали закрыть карту. При закрытии обнаружилось, что у меня есть счет, о котором я не знала, на котором лежит 40 тыс. рублей. Сказали закройте все. Я закрыла, сняла все деньги. Открыла новую карту и жила спокойно, пока мне не позвонили с банка и сказали что у меня долг 40 тыс. по тому счету, который был привязан к карте. Карту я проблемную закрыла и неизвестный счет на котором было 40 тыс., а вот счет привязанный к карте не закрывала, так как я думала что он закроется автоматически, но нет. Прошло два года и вот недавно мне позвонили с банка, сказали, что у меня долг 40 тыс. по тому, счету, к которому была привязана проблемная карта. Я пришла в банк и оказалось, что при открытии карты по ошибке банка к карте было привязано два счета. На один счет приходила зарплата, а на другой шли операции по снятию карты. То есть с одного счета я тратила деньги уходя в минус (хотя карта была дебетовая и разрешение на овердрафт я не давала) и минус не отражался на карте. А на другом счете копилась моя зарплата. Сейчас банк требует вернуть эти 40 тыс. Есть ли у меня право их не возвращать?

В альфа банке третьим лицом открыта карта на мой счет. На эту карту трижды перечислены средства. Дважды их сняли, а в третий раз не получилось, так как я заблокировала все операции. Деньги до недавнего времени были на счете. В альфа банк была написана претензия. Без всякого ответа деньги списаны в пользу банка - 350 тысяч рублей. То есть мы эти деньги не сняли, а банк просто украл. Какие наши действия дальше?

Был неоплаченный просроченный кредит в альфа банке последние операции совершались по кредиту в 2010 году, потом не было платежей, сумма задолженности 10000, на данный момент работаю и компания стала переводить деньга на зарплатную карту этого банка, банк без моего согласия перевел все деньги с карты в счет погашения долга. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с книжки СБ сняли весь мой вклад без моего согласия и уведомления большую сумму вклада и перевели её на известный мой счёт по карте "МИР", далее с этойт карты "МИР" попытались сумму перевести на другой неизвестный мне счёт тоже по карте "МИР", но тут СБ операцию перевода остановил и мою карту "МИР" заблокировал! При обращении в СБ работник СБ сообщил. ЧТО ЭТО МОШЕННИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ! Но, как можно было добраться до моей сберкнижки (не карты), если я ей нигде не пользовалась?

Моё мнение - операция была проведена с участием работников СБ! Вот и верь нашему уважаемому СБ!

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

Как восстановить пропущенный срок для обращения с претезией к банку о проведенной денежной операции через банкомат третьим лицом 6 ноября 2013 г с моей карты была проведена операция снятия денежных средств третьим лицом по кредиту овердрафт о которой я узнал только 15 марта, кагда закрывал карту всвязи с лишением лицензии банка. По предявленной мной претензии в банк мне было отказано всвязи с истечением 30 дней после совершения денежной операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение