Работодатель предоставил воен билеты сотрудников для проверки в военкомате, вызывают меня, но причину не сообщили. Что делать?

• г. Одинцово

Куплен военный билет в 1994 г с отметкой о прохождении службы, сейчас мне 39 лет, военкомат обратился к работодателю предоставить воен билеты сотрудников для проверки и теперь меня вызывают в военкомат, причину не сказали. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Ищите адвоката себе.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Не ходите самостоятельно в военкомат, обратитесь к адвокату. Важно понять по какой причине вас вызывают, может быть причина вызова не связана с "качеством" военного билета.

В случае привлечения к уголовной ответственности необходимо определить с какого момента пошел срок, по истечении которого вы освобождаетесь от уголовной ответственности.