Парень без прав и страховки разбил мою машину - что делать?

• г. Новосибирск

В меня на полной скорости в процессе движения вьехал парень и разбил мою машину, у парня нет прав на управление тс, нет ни страховки и тд,сотрудники дпс приехавшие на место дтп сказали что у меня не получится получить страховую выплату, потому что у виновника дтп нет прав на управление тс,что делать подскажите пожалуйста? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет страховки КАСКО, то действительно, страховая не выплатит ущерб. Взыскивать в таком случае с виновника ДТП.