Уволен или прогуляющий сотрудник? Отказались подписать обходной лист после написания заявления

• г. Коломна

Работал в суде. Написал заявление. Мне его подписали, но обходной лист отказались подписывать, т.к. не приняли канцелярию. Больше на работу нет возможности ездить. Я не очень понимаю ситуацию, выходит, что я уволен или же я буду продолжаться числиться в управлении, в виде прогуливающего сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. В последний день работы Вам должны выдать трудовую книжку, ознакомить с приказом и произвести расчет. Необходимость оформления обходного листа законом не предусмотрена и не является основанием отказа Вам в удовлетворении заявления. Направьте работодателю заказным с уведомлением письмо о том, что три дня истекли, просите произвести расчет и выслать трудовую книжку по Вашему адресу.