Муж брал кредит в ОТП банке, но столкнулся с трудностями – звонят из НСВ с угрозами о передаче дела в прокуратуру. Как поступить?

• г. Невинномысск

Мой муж брал кредит в отп банке, сначала платили нужными платежами, потом в связи с трудностями стали платить меньшие суммы. Теперь звонят из нсв и угрожают что дело передали в прокуратуру. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право обратиться в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту. Прокуратура не разбирается заемщиками.