Не вернул кредит - Банк отказывается предоставить копию договора, требуется погасить судебные расходы.

• г. Набережные Челны

Брал кредит, платил первое время, потом перестал, с деньгами были проблемы. Дело передали в НСВ. Договор с банком я потерял. Банк отказывается выдать мне копию договора и говорит что все вопросы я сначала должен решить через НСВ. Сначала выплатить НСВ 24000 рублей, а потом только банк решит какой долг останется выплатить им.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.