Если Вас не затруднит, просьба разъяснить мне ситуацию.

• г. Тверь

Спасибо, Корнев Антон Александрович за ответ на вопрос 433490. Меня особенно интересует вторая часть вопроса:

Если по каким-либо обстоятельствам именно та квартира не может быть продана (напр. Дом под снос), можно ли через суд обязать его продать тому покупателю какое либо другое аналогичное имущество, принадлежащее продавцу?

Если Вас не затруднит, просьба разъяснить мне ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Алена,

нужно смотреть на обстоятельства.

1. Когда стороны заключали пр. договор, то они (или одна из них) знали, что дом пойдет под снос или нет?

2. Если дом идет под снос, то это скорее всего это не будет основанием для отказа регистрации сделки купли-продажи (здесь зависит от стадии процесса сноса).

3. Продать аналогичное имущество? хммммм, не уверен, но попробовать можно.

В общем нужна конкретика ситуации.

С уважением,