Как взыскать средства на вскрытие замков после вселения в муниципальную квартиру - ссылаемся на соответствующий закон

• г. Москва

У меня на руках решение суда о вселении в муниципальную квартиру. Судебный пристав предупреждает, что принудительное вселение происходит за счет взыскателя (за мой). Хочу после вселения взыскать с должника средства, которые будут потрачены на вскрытие замков. На какой закон можно ссылаться при составлении иска?

Ответы на вопрос (1):

Олег, т.к. составление иска является платной услугой, вопросы по типу "как составить иск", "на что ссылаться в иске" на этом сайте НЕ приветствуются.

В целом такое право у Вас есть, подать такой иск.

Спросить
Пожаловаться

На руках есть решение суда о вселении в муниципальную квартиру и право пользования. Поясните как происходит процедура вселения. Боимся, что при вселении будут препятствия со стороны родственников, проживающих в этой квартире.

Мой исполнительный лист о вселении находится у суд. пристава. Должник не хочет добровольно отдавать ключи от квартиры. Суд.пристав сказал, что вселение может затянуться на год и более. Скажите, пож-та, как можно ускорить процесс вселения? Каковы должны быть действия суд. пристава? И куда жаловаться на суд. пристав?

Мой сын и его ребёнок, прописаны в моей квартире, но не проживают в ней и хотят вселиться. Я единственный собственник, против их вселения. Другого жилья у них нет. Решения суда о вселении нет.

1. Может ли участковый инспектор, вселить без решения суда?

2. Можно ли вселить, только несовершеннолетнего, без его родителей? Или вселение ребенка подразумевает автоматическое вселение, его родителей?

3. Какую роль играют квадратные метры квартиры при вселении?

Идет процесс о вселении в свою квартиру в рамках исполнит. Производства после вступившего в действие решения суда "о разделе имущества между супругами и вселении меня в свою квартиру" (моя квартира была поделена пополам с бывш. Женой).

Бывшая жена ссылается на то, что вселение невозможно, поскольку не установлен "порядок проживания". Слышал, что порядок проживания устанавливается по иску одной из сторон ПОСЛЕ процедуры вселения, а никакого иска о порядке проживания она не подавала и не собирается. Просто тянет время. Не могли бы Вы привести мне ссылку на Закон - что после чего происходит, вселение или "определение порядка проживания"?

Прошу Вас ответить по электронной почте. С уважением.

Мать сдает квартиру, меня не пускает. Я там прописан. Приставы передав мне ключи взяли с меня заявление о вселении, я подписал. Вынесли постановление о фактическом вселении. В квартиру я так и не попал. Написал на восстановлении испол. Производства. Повторно должны возбуждать без добровольного срока по вселению для должника. С должником судебный пристав опять созвонилась и у нее спросила в какой день ей удобно прийти. Вроде бы на понедельник договлрились. Как должно происходить вселение с приставами, чтоб меня опять не кинули?

Должно ли в решении суда о признании права пользования и вселении быть указано в какую именно комнату должен быть вселен истец? Квартира 3-х комнатная, зарегистрированы 3 человека (включая истца). Как это (вселение) происходит на практике? Или иск об определении порядка пользования подается отдельно, после вселения? Как суд должен исполнительной службе разъяснить их действия?

Как действовать на практике в такой ситуации. Меня ожидает вселение с помощью судебных приставов в квартиру, где я собственник доли. Второй собственник сдает квартиру и в ней проживают люди. Должны ли судебные приставы или участковый, присутствующий при вселении попросить проживающих в квартире граждан покинуть ее. В решении суда и в исполнительном листе указано "вселить меня и не чинить препятствий в моем нахождении в квартире". Из предыдущего вселения я помню, что приставы не стали выдворять посторонних из квартиры, участковый тоже. Что мне практически делать, так как я естественно против, чтобы посторонние люди находились в квартире. Посоветуйте, пожалуйста. (Иск был о вселении и нечинении препятствий, т.к.тогда квартира не сдавалась. Спасибо. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик препятствует вселению Истца, в отношении которого вынесено положительное решение о вселении, и который по предварительному извещению Ответчика, является на вселение со своим адвокатом, судебными приставами, участковым: не открывает двери, уезжает и т.д. Как ускорить вселение? Может ли истец сам нанять взломщиков и вселиться с их помощью в присутствии приставов, адвоката, участкового?

Судебные приставы вселили меня в квартиру по решению апелляционного суда 16 октября а ответчик подал кассацию и ходатайство о приостановлении вселения Суд вынес приостановить вселение что сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение