Не могли бы Вы привести мне ссылку на Закон - что после чего происходит, вселение или "определение порядка проживания"?

• г. Новороссийск

Идет процесс о вселении в свою квартиру в рамках исполнит. Производства после вступившего в действие решения суда "о разделе имущества между супругами и вселении меня в свою квартиру" (моя квартира была поделена пополам с бывш. Женой).

Бывшая жена ссылается на то, что вселение невозможно, поскольку не установлен "порядок проживания". Слышал, что порядок проживания устанавливается по иску одной из сторон ПОСЛЕ процедуры вселения, а никакого иска о порядке проживания она не подавала и не собирается. Просто тянет время. Не могли бы Вы привести мне ссылку на Закон - что после чего происходит, вселение или "определение порядка проживания"?

Прошу Вас ответить по электронной почте. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования может быть установлен до вселения или после вселения,- все равно. Вынесено решение суда, которое вступило в законную силу, и стороны обязаны его выполнять.За уклонение от исполнения судебного решения предусмотрены меры ответственности, которые полномочен наложить судебный пристав, в том числе штрафные санции в размере до 200 МРОТ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Должно ли в решении суда о признании права пользования и вселении быть указано в какую именно комнату должен быть вселен истец? Квартира 3-х комнатная, зарегистрированы 3 человека (включая истца). Как это (вселение) происходит на практике? Или иск об определении порядка пользования подается отдельно, после вселения? Как суд должен исполнительной службе разъяснить их действия?

У меня на руках решение суда о вселении в муниципальную квартиру. Судебный пристав предупреждает, что принудительное вселение происходит за счет взыскателя (за мой). Хочу после вселения взыскать с должника средства, которые будут потрачены на вскрытие замков. На какой закон можно ссылаться при составлении иска?

На руках есть решение суда о вселении в муниципальную квартиру и право пользования. Поясните как происходит процедура вселения. Боимся, что при вселении будут препятствия со стороны родственников, проживающих в этой квартире.

В браке с мужем была куплена доля в праве собственности на квартиру. Развелись. Бывши мужем подан иск о вселении в квартиру и определении порядка пользования квартирой. Причем претендует он на всю долю. Я чтобы защитить себя подала иск о разделе совместно нажитого имущества - этой доли квартиры в городской суд. Но так как цена иска составила 49 000 иск к производству не приняли. Вернули. Указав, что обращение должно быть в мировой суд. 11 августа суд. заседание о вселении. 10 я подам исковое заявление в мировой суд о разделе имущества. Конечно, к 11 августа не будет еще определения о принятии моего иска к производству, что бы послужило основанием для ходатайства о приостановлении производства по делу о вселении и определении порядка пользования квартирой. Воспрос - могу ли я ходатайствовать о приостановлении производства по делу о вселении и определении порядка пользования спорной квартирой, если у меня на руках будет только мой экземпляр искового заявления о разделе имущества, поданного в мировой суд с отметкой о принятии? Или для приостановления нужно только определение о принятии иска к производству?

Мой сын и его ребёнок, прописаны в моей квартире, но не проживают в ней и хотят вселиться. Я единственный собственник, против их вселения. Другого жилья у них нет. Решения суда о вселении нет.

1. Может ли участковый инспектор, вселить без решения суда?

2. Можно ли вселить, только несовершеннолетнего, без его родителей? Или вселение ребенка подразумевает автоматическое вселение, его родителей?

3. Какую роль играют квадратные метры квартиры при вселении?

Разъясните такую ситуацию в деле о наследстве. Вселение в жилое помещение и определение порядка пользования жилым помещением юридически разные иски? Если человек ранее подавал иск о вселении и затем отказался от этого иска в праве ли он подавать в суд на определение порядка пользования жилым помещением?

Мой исполнительный лист о вселении находится у суд. пристава. Должник не хочет добровольно отдавать ключи от квартиры. Суд.пристав сказал, что вселение может затянуться на год и более. Скажите, пож-та, как можно ускорить процесс вселения? Каковы должны быть действия суд. пристава? И куда жаловаться на суд. пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Может ли новый собственник 1/2 доли квартиры без решения суда "О вселении и определении порядка пользования квартирой" вселиться по исполнительному производству прежнего собственника, т.к. тот не воспользовался правом вселения и продал свою 1/2 долю?

Как действовать на практике в такой ситуации. Меня ожидает вселение с помощью судебных приставов в квартиру, где я собственник доли. Второй собственник сдает квартиру и в ней проживают люди. Должны ли судебные приставы или участковый, присутствующий при вселении попросить проживающих в квартире граждан покинуть ее. В решении суда и в исполнительном листе указано "вселить меня и не чинить препятствий в моем нахождении в квартире". Из предыдущего вселения я помню, что приставы не стали выдворять посторонних из квартиры, участковый тоже. Что мне практически делать, так как я естественно против, чтобы посторонние люди находились в квартире. Посоветуйте, пожалуйста. (Иск был о вселении и нечинении препятствий, т.к.тогда квартира не сдавалась. Спасибо. Людмила.

Объясните пожалуйства порядок исполнеия приставом вселения по решению судао непрепятствии вселению.

Пытается вселится бывшая невестка старшего сына. К сожалению суд принял ее сторону хотя она и внучка ни дня не проживали в квартире и места для вселения там в принципе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение