Возможно ли получение ранней пенсии для многодетных матерей с тремя детьми?

• г. Москва

Есть ли возможность выйти на пенсию, если я являюсь многодетной матерью? (трое детей) вообще имею ли я право получать пенсию раньше 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете такое право как многодетная мама.

Для сведения:

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.