Право на пенсию у многодетных матерей

• г. Куровское

Мне 47 лет. В 27 лет стала многодетной матерью. У меня трое детей. Имею ли я право уйти на пенсию с 50 лет.?

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

Досрочная пенсия по старости назначается при условии рождения пяти и более детей и воспитания их до достижения возраста 8 лет.

Вы, к сожалению. под данную категорию не подпадаете.

Людмила!

ФЗ "О трудовых пенсиях предусматривает досрочное назначении пенсии не многодетным матерям, а ........Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет (ст.28 ч. 1).

Поэтому, увы......